Как оспорить постановление и снятие денег с пенсии в отсутствие гражданина
Если это вынесен судебный приказ его надо получить в мировом суде и писать заявление на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.
Постановление ПФР можно оспорить в вышестоящий орган ПФ или в суд.
За помощью в составлении документов - к юристу на платной основе.
А если всё это происходит через службу приставов, не извещая ни о чём? То есть служба приставов отправляет постановление в ПФР, не извещая ни о чём. Предположим, человек в командировке, в отпуске. Извещение о возможном приказе приходит по адресу, и в течении 10 дней с почты его быстро отправляют обратно. Приезжает из командировки, и в полном неведении ни о чём. За это время ему "впаривают" черт-те какие проценты неизвестно за что, и дальше через какое-то время скажем, несколько месяцев, быстро снимают эти деньги плюс сверхзавышенные проценты через ПФР. Вопрос как опротестовать и кто ответчик?
Здравствуйте, Алена. Если был вынесен приказ, то вам его надо получить у мирового судьи и заодно ознакомиться с материалами дела путем фотографирования. На основании этих документов подать заявление на восстановление сроков и отмене приказа. К заявлению приложить документы подтверждающие ваше отсутствие или невозможность получения. Если письмо отправлялось почтой, то должен быть идентификационный номер. Если выносилось решение суда, то также получаете его, знакомьтесь с делом и подаёте заявление о восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу. Оплачиваете госпошлину. Прикладываете документы. Что касается приставов, то после подачи заявления в суд, подаёте им заявление о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения по существу. На пристава пишите жалобу. Аналогичные документы направляете и в ПФР. Все услуги по оказанию помощи на платной основе.