Купили квартиру с обязанностью продавца оплатить долги за коммуналку, но тсж требует оплатить или подать в суд - что делать?
Добрый день! Для признания сделки недействительной должны быть основания, установленные в ст.ст.
Здравствуйте.
Во первых, по данному основанию сделку недействительной никто не признает. Поскольку есть четкий перечень оснований для такового: ст.
Во вторых, при наличии таких условий в договоре, Вы вправе обратиться с иском в суд и взыскать с продавца сумму задолженности.
Игорь, здравствуйте.
1. ТСЖ суд не выиграет. Но если они подадут иск - вам будет нужно написать отзыв на исковое заявление со своими возражениями.
2. Вы можете подать исковое заявление на продавца с требованием о взыскании задолженности. Выиграйте - получите исполнительный лист - предъявите его приставам - возможно получите деньги.