Как получить арендную плату за наследованную сельхоз землю в аренде в 2016 году?

Вопрос №16240823 из г. Новосибирск
опубликован 27.08.2019, 15:19
В 2016 году я получила в наследство землю (сельхоз земля) Мне известно, что земля находится в аренде. Какие действия я должна совершить, чтобы арендатель начал платить мне арендную плату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ, а также копию договора аренды, уточните адрес арендатора и направьте ему информацию о новом собственнике участка. Исходя из условий договора аренды будете предпринимать действия.

Всего хорошего!

27.08.2019, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выписка на руках. Где я могу взять договор аренды?

27.08.2019, 16:35

Если аренда зарегистрирована, то копию можно заказать в Росреестре (если не ошибаюсь в районе 1500 рублей будет стоить) через МФЦ. Можно еще в эл. виде, будет дешевле.

Всего хорошего!

27.08.2019, 16:40