Продажа участка без документов - возможен ли последующий вход в наследство и оформление собственности на покупателя?
У бывшего мужа есть от мамы завещание, она оставила ему дом и участок. Со дня смерти свекрови прошло 3 года в наследство он не вступил, только дело у адвокатов открыл. У него долги по кредитам. Денег на вступление в наследство нет он не работает и полгода лежит в больнице в туб. диспасере,. Вопрос: можно ли ему продать участок без документов, а потом вступить в наследство и оформить участок на покупателя?
Здравствуйте.
Конечно же не нет. Поскольку право пользования и распоряжения, возникнет, только после оформления наследственной массы и регистрации права собственности.