Укусил кот ветеринара - рука опухла и пальцы не работают. Положен ли больничный?
Ну не возместит вам никто ничего добровольно.
В суд подаете заявление, доказываете причинно-следственную связь, т.е. что
врач неумело делал иньекцию.и поэтому кот вас укусил, если докажите, то представив суду доказательства своих убытков (неполученная прибыль, зарплата ит.д.) взыщите. Потратите месяцев 6 времени, оплатите экспертизу, а каков будет результат="кот в мешке".
Вам врач обязан полностью возместить нанесенный моральный вред-ст
Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.
Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!
Отзыв текст без звёзд.
Дело не в компенсации, а в праве я взять больничный? Работать тремя пальцами не могу ведь, а в клинике по возмещению морального вреда могут сказать что я сам держать кота захотел.
Правильно мыслите, а оформить лист нетрудоспособности вам обязаны, если эта травма препятствует вашей работе.
Добрый день, Сергей!
С укусами кота рекомендую Вам обратиться к хирургу.
После осмотра, по Вашим жалобам он примет решение и возможно требуется оформление больничного листа.
Сергей, мы не врачи. Мы юристы. Решение о больничном принимает врач...
Лист трудоспособности вам обязаны оформить.