Доля ребенка-инвалида в квартире после развода родителей - правовые аспекты
Здравствуйте, никакую долю ребенок не имеет после развода, максимум можно пробовать увеличить размер доли матери, если с ней ребенок остается, но по практике суды на такое редко идут. Можно взыскать доп. расходы на ребенка.
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Здравствуйте, Ольга!
Долю ребенок получит только после смерти отца (если отец не подарит долю ему раньше). После вашего развода за ребенком остается право проживания в квартире отца (до наступления совершеннолетия - 18 лет)