Возможность жены отсудить долю в квартире при разводе
Жена нерирзедент РФ (не работает находится на содержании мужа). Муж резидент РФ. Общих детей нет. Есть сын мужа от первого брака. В браке куплена квартира 2-х комн. Средства на покупку квартиры являлись мужа. Он продал дом (куплен до брака) + добавил. Может ли жена при разводе отсудить долю в квартире.?
Здравствуйте, да, может, так как имущество является совместно нажитым независимо от источника средств. Но можно будет пытаться, хоть и с трудом, но уменьшить долю жены при разделе (в общем случае доли равны).
На сына без её согласия переоформить можно?