Помощь при деменции - как бороться с распространением слухов в деревне?
У меня мама больна деменцией. Она хулиганит дома, иногда очень громко кричит, как будто бы ее бьют, потом хохочет, часто плачет громко. Соседка сверху стала распростпонять в селе слухи что я издеваюсь над мамой, постоянно всем и каждому об этом рассказывает. Я и так постоянно нервничаю из за мамы, иногда ночами не сплю (она ходит ночью, стучит в стены, двери), приходится ее успокаивать, так ещё и эта соседка нервы треплет. Как усмирить ее,мне даже в магазин стыдно выйти, в деревне слухи быстро распространяются.
Надо обращаться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ. Сможете также взыскать компенсацию морального вреда.