Чита, 27.08.2019, 18:28

Ребёнку на детской площадке оторвало фалангу пальца качелей. Кто должен ответить за это? Что мы имеем право потребовать?

Вопрос №16241641 из г. Чита
опубликован 27.08.2019, 18:28
Ребёнку на детской площадке оторвало фалангу пальца качелей. Кто должен ответить за это? Что мы имеем право потребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Балансодержатель детской площадки

ст 150-152 ГК РФ-возмещать моральный вред

ст 238 УК РФ-в СК РФ подайте заявление.

27.08.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, а как это произошло, расскажите подробнее.

27.08.2019, 18:28

Ребёнок раскачивал качели. Палец попал в шарнир.

27.08.2019, 18:32

Сколько лет ребенку и где в этот момент находились родители?

27.08.2019, 18:57

Добрый день. Ответственность несет организация обслуживающая данную площадку. Вы можете как минимум возместить материальный и моральный ущер.

В Вашей ситуации лучше обратиться в личку к юристу для подготовки необходимых документов.

27.08.2019, 19:04

Ребёнку 12 лет. Родителей в момент происшествия рядом не было.

27.08.2019, 22:32

Необходимо зафиксировать факт причинения вреда, его причину с выдачей медзаключения. Затем обратитесь к обслуживающей данную площадку организации письменно. Здесь конечно и та компания может возражать, сказав, что ребенком не соблюдались правила техники безопасности.

27.08.2019, 23:17