Мы с мужем до брака прожили в гражданском браке 3 г 6 м, за это время всю бытовую технику он покупал в кредит на своё имя
Мы с мужем до брака прожили в гражданском браке 3 г 6 м, за это время всю бытовую технику он покупал в кредит на своё имя, питались на мои деньги, теперь он требует ему всё вернуть, мне положено сколько-то или нет?
Светлана, сочувствую вам с таким гражданским мужем.
Но давайте по вашему вопросу. В гражданском законодательстве и СК РФ применимы нормы раздела совместно нажитого имущества только в зарегистрированном браке. Понятие гражданский брак действующим законодательством не предусмотрено, в связи с чем, юридического раздела имущества, нажитого при сожительстве нет. Увы.
Всегда пожалуйста.