Великий Новгород, 27.08.2019, 19:13

Право органов опеки на изъятие недействительного свидетельства о рождении ребенка - основания и возможные стороны, которые могут его забрать

Вопрос №16241796 из г. Великий Новгород
опубликован 27.08.2019, 19:13
Имеют ли право органы опеки забрать свидетельство о рождении ребенка и если оно стало недействительным? И кто ещё может его забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки вправе его потребовать, если речь идет о подготовке к судебному заспланию либо запросить копию в органах ЗАГС. Забрать насовсем могут только в случае лишения родительских прав или в случае когда ребенок остается без попечения родителей (в случае их смерти), так как этот документ необходим при дальнейшем его устройстве.

27.08.2019, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но есть же новое свидетельство с изменениями... по решению суда.

27.08.2019, 19:24

У вас они его и потребуют. Либо в ЗАГСе, куда суды в течение суток направляют копии решений для внесения изменений, принятых судом.

27.08.2019, 19:26