Владелец гаража в ПГСК получил письмо о несуществующей задолженности по членским взносам - будет ли взыскание через суд возможным?
Я купил гараж в ПГСК, земля подарена мне, гараж в собственности. Мне пришло письмо от председателя, о задолженности по членским взносам и охране с 2017 года. В члены я не вступал. Он пишет будет взыскивать через суд. Получится у него?
Лучший ответ
Сергей, по членским взносам могут отказать, что касается охраны - может получится (ст. 1102 ГК РФ)
Моя земля, моя собственность, я ни каких договоров ни с кем не заключал. Я машину в этот гараж даже не ставлю. Я плачу за него кредит, налоги. С чего бы я ещё кому то че то должен, мне не зачем и нечего охранять