Законность перерасчета членских взносов на 2013 год - основание для сомнений и дальнейшие действия
Суд в феврале 2014 г отменил решение общего собрания СНТ по членским взносам на 2013 год. В июне 2014 г. общим собранием были принято новое решение по членским взносам на 2013 год. Бухгалтер сделала перерасчет взносов на 2013 г. Некоторые члены СНТ считают, что перерасчет членских взносов за прошлый год сделан незаконно. Есть ли для таких предположений законное основание? Если есть, то как быть с членскими взносами на 2013 год? Ведь решение суда надо выполнить изаявление в суд подавалось с целью перерасчета взносов на 2013 год. Спасибо.
Уважаемая Валентина! Если соблюдены все процедуры, предусмотренные Уставом СНТ, то считать решение Общего собрания незаконным, оснований нет.