LSN Messenger
Брянск, 27.08.2019, 19:58

Как оформить землю по наследству, если приостановлена государственная регистрация? Информация о стоимости выкупа 666 кв.м.

Вопрос №16241954 из г. Брянск
опубликован 27.08.2019, 19:58
ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ по наследству. На дом получила свидетельство. Земля была в аренде на 10 лет с правом выкупа. Родители не оформили. Подала через МФЦ, пришло уведомление о приостановлении государственной регисьрации. Как теперь правильно поступить, как можно выкупить или же через суд. И СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ 666 КВ. М.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила!

Вы имеете право на переоформление договора аренды земли, поскольку аренда связана с недвижимостью (домом). Условия выкупа, выкупная цена, зачет выплаченной наследодателями суммы в счет выкупа будут оговорены в новом договоре. Только после этого сможете продолжить оформление собственности на землю.

Удачи.

27.08.2019, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Куда надо обратить что б заключить договор аренды.

28.08.2019, 16:00

К собственнику земельного участка, с которым ранее был заключен договор аренды.

28.08.2019, 16:18

Собственник мой отец, я наследник и дома и земои. ДОМ УЖЕ В СОБСТВЕННОСТИ, отец умер.

28.08.2019, 16:29

Земельный участок не являлся собственностью вашего отца, он был в аренде. В договоре аренды указан собственник, скорей всего администрация муниципального образования.

28.08.2019, 16:34