Екатеринбург, 27.08.2019, 20:45

80-летний ветеран труда без жилья стоит на очереди 12 лет - как узаконить свои права на социальное жилье?

Вопрос №16242116 из г. Екатеринбург
опубликован 27.08.2019, 20:45
Мне 80 лет, не имею никакого жилья, стою на очереди 12 лет, очередь не двигается, № 418. Как получить жильё по социальному найму? Как узаконить свои права? Инвалидности НЕТ, ветеран труда, дитя войны (не блокадник) какие меры воздействия существуют на бездеятельность администрации? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы полагаете. Я 12 лет " ждала " когда дадут жильё. Поясняю. Прошла все ступени (коридоры) властей (вплоть до ВВП) , никто ничего не делает. Но если УЖЕ 80 лет и НЕТ никакого жилья - видимо можно на что-то уповать и воздействовать на администрацию. По поводу платного юриста - я малоимущая пенсионерка. А Вы бы за какое вознаграждение (оплату) платно взялись бы за такое дело? Ответьте честно.

27.08.2019, 23:35

Здравствуйте.

Вы можете направить запрос в администрацию, вам дадут разъяснения.

27.08.2019, 23:03
Оценка автора вопроса:
что за ответ ? какой запрос ? если администрация ничего не делает. Спрашиваю какие меры воздействия на администрацию ? и какие у меня права ??

Безобразие, а не ответ оценка О баллов.

27.08.2019, 23:21

Если вам не нравится ответ - идите к платному юристу.

Сначала нужно узнать в чем причина того, что очередь не движется и исходя из ответа администрации действовать.

27.08.2019, 23:24

Как Вы полагаете. Я 12 лет " ждала " когда дадут жильё. Поясняю. Прошла все ступени (коридоры) властей (вплоть до ВВП) , никто ничего не делает. Но если УЖЕ 80 лет и НЕТ никакого жилья - видимо можно на что-то уповать и воздействовать на администрацию. По поводу платного юриста - я малоимущая пенсионерка. А Вы бы за какое вознаграждение (оплату) платно взялись бы за такое дело? Ответьте честно.

27.08.2019, 23:35