Женщина, которую соратник схватил за волосы, написала заявление - что будет дальше?

Произошла соратниками с девушкой в порыве гнева схватил её за волосы, и за вел домой, каких либо повреждений на голове у неё не присутствует Но она написала заявление. Мне звонил участковый и сказал что будет заведено дело Что будет? И будет ли что то вообще?!
Лучший ответ

То, что ей было больно - это однозначно. Вы ей как минимум, побои нанесли. Пока тянет на административку. А вот куда Вы ее насильно завели - это уже очень интересно. Если насильно завели к себе домой, то могут быть очень нехорошие последствия. Надо себя уметь держать при любых обстоятельствах. А если бы Вас так схватили? Ведь ударили бы..

Спасибо, все понятно!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если нет повреждений, скорее всего в Ваших действиях будет состав административного правонарушения по КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Также необходимо, чтобы Ваши действия были из личных неприязненных отношений, иначе может быть и уголовная ответственность. Лучше помириться с девушкой.

Юридические услуги в Калининград