Супруги примирились после конфликта, но участковый передаст дело в суд

Вопрос №15798911 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2019, 09:35
Поругался с женой случайно толкнул, она в порыве гнева написала заявление участковому и прошла освидетельствование акт участковый еще не получил из телесных поврежений только синяк на ноге. Сейчас мы померились и написала еще одно заявление что мы померились и претензий она не имеет так как не уверена что именно я ненес ей синяк а могла сама случайно удариться в ходе словестной ссоры о кухонную мебель, я так же нанесение ей побоев отрицаю. Участковый сказал что получит экспертизу и всё равно передаст материал в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дело частного обвинения. Даже если он передаст в суд, то она может отказаться от своего заявления и просить прекратить дело.

21.05.2019, 09:44

Участковый на вас только административный материал может в суд передать, получите в худшем случае небольшой штраф. Уголовное дело по статье - побои, возбуждается только по жалобе в суд потерпевшего. Это дело частного обвинения.

21.05.2019, 09:39

А может ли суд прекратить административное дело так как потерпевшая теперь сомневается что именно я нанес синяк, возможно сама ударилась.

21.05.2019, 09:46

Для того, чтобы дело было прекращено, когда заявление уже написано. Потерпевшая может отказаться от ранее данных объяснений, о том, что она точно видела, что били её именно Вы и просить прекратить дело. Если потерпевшая сама не уверена, кто ее бил, а свидетелей нет.

21.05.2019, 09:49

Нет не может суд его прекратить, должен суд вынести решение.

21.05.2019, 09:49

Юридические услуги в Ростов-на-Дону