Как получить документ о собственности на земельный участок - необходимые документы и место получения.
Добрый день!
Нужны правоустанавливающие документы:
договор, свидетельство о праве на наследство
+ квитанции об уплате госпошлины и паспорта участников сделки.
Идете в МФЦ, будет свидетельство о праве собственности, но не на бумажном носителе.
Право собственности на недвижимость возникает у приобретателя после государственной регистрации. Государственная регистрация определяется моментом внесения записи о собственнике в ЕГРП.
Подтверждением права собственности на определенный момент будет выписка из ЕГРП в отношении данной недвижимости.
Добрый день. Все зависит от того, на основании чего участок оказался у вас в собственности. Купля-продажа. Наследство, пай и т.п.