Может ли суд назначить тест ДНК без согласия и против воли лица, заявляющего о непринадлежности отцовства?
Скажите пожалуйста, если я не даю согласие на тест ДНК, и в свидетельстве о рождения стоит прочерк могут ли назначить тест ДНК без моего согласия? Если я против этого? Заявив, что данный человек не является отцом. Суд может назначить тест ДНК, если я официально не даю согласие на проведение?
Приветствую Вас.
Без вашего согласия ничего не смогут провести.
Но суд отметит для себя факт вашего отказа и будет принимать решение исходя из имеющихся доказательств.
И примет решение не в вашу пользу.
Какие должны быть предъявлены доказательства суду, если в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк? На каком основании суд может принять решение о назначении теста ДНК?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на том простом основании, что детей обязаны содержать их родители, а не чужие дяди. Без теста ДНК, суд не примет нужное решение об установлении отцовства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Если обратился отец в суд с иском об установлении отцовства, то суд назначит экспертизу, а если вы будете отказываться, то суд может сделать вывод не в вашу пользу. Доказательством будет являться, в данном спорном случае, тест ДНК, а основаниями - подача иска об установлении отцовства.