Может ли суд без согласия матери изменить свидетельство о рождении и признать гражданского мужа отцом?
Помогите пожалуйста. С гражданским мужем прожили 5 лет, родился ребенок (сыну годик), в свидетельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк. Мы разошлись и сейчас бывший сожитель хочет оформить отцовство через суд, я против. Вопрос: может ли суд без моего согласия внести изменения в св-во о рождение и сделать его отцом? Спасибо.
В рамках судебного разбирательства об установлении отцовства будет назначена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Уклонение от прохождения экспертизы будет свидетельствовать не в Вашу пользу, и, соответственно, решение такое же будет.