Наследник не вступил в наследство в срок - возможен ли в итоге его правомерный статус и каковы сроки давности?
Если наследник, не вступил в наследство в положенный срок, будет ли он правомерным наследником, спустя более двух лет, есть ли у наследства срок давности.
Лучший ответ
Наследник не вступивший в наследственные права в течение шести месяцев с моментм открытия наследства впрвве с согласия других наследников вступить в наследство или при их отказе восстанавливать срок для принятия наследства через суд при наличии уважительеых причин пропуска 6-ти месячного срока.
Спасибо, буду знать.
Если есть основания, то срок можно восстановить через суд.
Юридические услуги в Кемерово
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников