Как взять землю в аренду, с кем согласовывать этот вопрос, куда обратиться.
С чего начинать. Хочу открыть небольшой киоск с фруктами (или чем то др.) на одной из улиц спального района. Как взять землю в аренду, с кем согласовывать этот вопрос, куда обратиться.
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Екатерина!
Обращаться нужно к собственнику земельного участка. Если земля городская - в администрацию района, точнее в районное КУГИ, если муниципальная - в муниципалитет по месту нахождения участка. Киоск является временным сооружением, поэтому срок аренды таких участков обычно краткосрочный, от 1 до 5 лет. В письменном заявлении укажите ориентировочную площадь, местонахождение участка, составьте примерную схему, укажите использование земли, а также все свои данные, включая телефон и адрес. Вам должны дать письменный обоснованный ответ. При положительном ответе, обычно указывают на перечень документов, которые необходимы для заключения договора аренды.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.