У меня к Вам большая просьба помочь в решении такого вопроса: имет ли право мой сын на фамилию своего отца?
У меня к Вам большая просьба помочь в решении такого вопроса: имет ли право мой сын на фамилию своего отца? Мы не были женаты и не успели подать заявление, потому что он (отец ребёнка) погиб, когда я была на 3-м месяце беременности. Сейчас сыну уже 2,5 года. Имею ли я право в данный момент подать заявление в суд для установления отцовства или эдесь существуют сроки давности? Я совершенно не претендую ни на какие пособия по потере кормильца. Для меня принципиально важно, чтобы фамилию любимого человека носил мой и его сын. У меня есть данные УЗИ (4 недели беременности) и справка о том, что роды не были преждевременными. Каких свидетелей я могу привлечь? И что мне вообще делать?
Заранее спасибо.
Вам придётся устанавливать отцовство в судебном порядке согласно ст. 49 СК. Судом будут приняты любые доказательства, подтверждающие происхождение ребёнка.