Ошибки в назначении пенсии по потере кормильца в Крыму - пример из Раздольненского района

Мы проживаем в Крыму. Живем в Раздольненском районе. По месту жительства в ПФР сказали, что сын (учащийся колледжа в Севастополе) будет получать пенсию по потере кормильца (он был заявлен сыном в розыск и найден погибшим через полицию) в сумме 8500 в месяц. Сын оформил пособие в ПФР г. Севастополя и назначили пенсию в сумме 5280 р. Правильно ли это?
Лучший ответ

Обратитесь за разъяснением в ПФР в письменном виде.

На основании полученного ответа будут ваши дальнейшие действия.

Спасибо за объяснение!