Легитимность действий председателя СНТ при установке шлагбаума - необсужденные вопросы и выбор шлагбаума по личному усмотрению

Такой вопрос, решением общего собрания СНТ, было принято решение установить шлагбаум (голосовали только за сам факт). Теперь хочется понять на каком основании купили и поставили именно этот шлагбаум, кто решил что он будет управляться с телефона, Эти вопросы (смета и техническое задание) не обсуждалось!. Законны ли такие действия председателя? Получается, что он выбрал все на свое усмотрение...
Лучший ответ

Все эти вопросы не обязательно должны решаться на общем собрании, это все вполне в компетенции самого председателя.