Обжалование решения общего собрания собственником, чей Устав не действует - какие права могут быть нарушены?

Решение общего собрания выносит решение, обжаловать такое решение в суд может любой собственник, если он не принимал участия в собрании или голосовал против принятия решения и если его права были нарушены.

Собственник не является членом этого кооператива, поэтому Устав на него не действует. Разъясните пожалуйста, поскольку обжаловать решение может только собственник если его права нарушены, но какие именно права собственника нарушаются решением собрания, допустим вопрос - выборы председателя, ну выбрали это го же или другого, каким образом это нарушает права?

Лучший ответ

В Вашем случае - просто смешиваете понятия собственности (вещные права) и права субъекта. Например, при выборе председателя собственность (владелец собственности) роли никакой не играет. Роль играет - участие/неучастие в организации. Ну а если не участвует - то его никак права не нарушаются.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!