Как поступить, если исполнительный лист в колонию не пришел, несмотря на приговор исковой пользе потерпевших?
Дело в том, что если Вы не заявляли ходатайство о выдаче исполнительного листа или о направлении его в соответствующую службу судебных приставов (ст. 473.7 УПК РФ, 428 ГПК РФ), суд самостоятельно за Вас ничего делать не обязан. Если ИЛ не поступит приставам, с "мертвой точки" ничего не сдвинется.
Исполнительный лист выдается потерпевшему. Если он его не получил или не направил по месту отбывания наказания, значит видимо не считает нужным. Если исполнительный лист получен, то он может быть направлен в соответствующее ССП по месту отбывания наказания с заявлением о возбуждении исполнительного производства.