Военный пенсионер - возможная ответственность за отсутствие по месту прописки и поездки по регионам
Добрый день. Разъясните пожалуйста, Вы зарегистрированы на Севере в квартире один или есть еще зарегистрированные граждане в квартире?
Закон Вы не нарушили. Похоже, против Вас инициирован судебный процесс о признании утратившим право пользования жилым помещением. В таких делах участвует прокурор. Видимо по этой причине и интересуются причиной отсутствия (уважительность отсутствия).
Игорь Владимирович, скорее всего их интересует почему вы не платите за вывоз мусора. Вы свободны в передвижениях. Нарушений закона в этом нет.
Здравствуйте, скорее всего прокурор в рамках проводимой проверки в сфере пенсионного обеспечения граждан пришел к выводу, что в связи с проживанием Вас в местности, где не применяется районный коэффициент к пенсии за выслугу лет, Вы причинили ущерб государству, поскольку учитывая период Вашей службы в районе Крайнего Севера у Вас не возникло права на сохранение районного коэффициента при переезде в другую местность, где он не установлен. Указанные обстоятельства исключают возможность применения к Вашей пенсии за выслугу лет районного коэффициента в случае выезда Вас местность с благоприятными климатическими условиями.