Как продлить РВП в Республике Молдова без пересечения границы?
В соответсвии с частью 4 ст. 6 ФЗ «О правововом положении иностранных граждан в РФ» территориальный орган ФМС по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в РФ иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.
Здравствуйте.
Да, это возможно, конечно же.