Возможно ли отчиму взять опекунство над 8-летней дочерью? Какие требования необходимо выполнить?
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Может вы имели ввиду удочерение вашего ребенка.
Добрый день. Не ясен вопрос.. Вы хотите добровольно отдать ребенка отцу на содержание, воспитание, их совместного проживания или Вы переживаете, что отец через суд определит место жительства ребенка с ним?
Опекуны и попечители-термины не применимые к родителям. Родители -это законные представители ребенка.
Ваш вопрос не понятен. Советую обратится на личную консультацию. Опекунство дается на ребенка в случае потери родителей, лишения родительских прав и в некоторых других. Но это не Ваш случай.