Право на возврат налога на покупку квартиры - супруги в браке, пенсионеры, один из них не работает
Супруги в браке купили квартиру в 2018 году. Муж,пенсионер, но работает. Он получает возмещение налога за 2015,2016,2017 и 2018 годы. Жена ушла на пенсию в октябре 2017 года, но в настоящее время не работает. Положен ли ей возврат налога на покупку квартиры за 2015,2016 и 2017 годы. Спасибо.
Положен. Но не забывайте, что обратиться в налоговую для возврата НДФЛ вы можете только за предыдущие 3 года, т.е. 2016-2018. 2015 нужно было заявлять в 2018. Кроме того, нужно обратить внимание на то какой вид собственности у вас и писала ли жена заявление об отказе в получении вычета в пользу мужа.