Как подтвердить право сына-очка на пенсию по потере кормильца, если отец не жил с ним уже давно?
Как доказать что сын очник был на иждевении умершего отца, чтобы прлучать пенсию по потере кормильца. Сыну 21 год. С отцом ребенка не жили давно.
Лучший ответ
Иждивенцами считаются нетрудоспособные лица, находящиеся на обеспечении у других граждан, либо получающие от них материальную помощь, которая была для них основным или единственным постоянным средством к существованию. Нетрудоспособными лицами признаются: — дети в возрасте до 16 лет, а если они учатся – до 18; — инвалиды всех групп;
О какой пенсии по потере кормильца может идти речь?
Ответ не по существу вопроса.