Нарушение работодателем выплаты зарплаты после увольнения - как определить мошенничество и где обратиться
Работодатель не выплачивает зарплату более 15 сотрудникам после увольнения. Можно ли считать его мошейником и как правильно это сделать и куда обращаться?
Здравствуйте, Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой, в которой, кроме прочего, попросить прокурора обратиться в Ваших интересах и интересах других работников в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, в порядке ст. 45 ГПК РФ и п. 3 ст. 35 ФЗ "О прокуратуре РФ".
При наличии состава преступления в действиях работодателя, прокурор перенаправит материалы проверки по Вашему обращению в следственные органы.
Здравствуйте! Нужно обращаться с жалобой в Прокуратуру, в Трудовую инспекцию и с иском в суд о взыскании заработной платы.
Есть специальная статья уголовного кодекса 145 УК РФ, то есть невыплата заработной платы, ее расследованием занимается следственный комитет, напишите туда заявление.