Помогите пожалуйста как правильно составить коллективную жалобу на работодателя который не выплачивает зарплату после увольнения.
Вам не жалобу нужно писать, а обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании не выплаченной заработной платы. Дополнительно можно будет взыскать проценты за несвоевременную выплату и небольшую компенсацию морального вреда.
Подавайте в суд иски о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выплаты, компенсации морального вреда. Подавайте каждый свой иск в суд по месту нахождения организации. Суд объединит в одно производство. Срок на обращение в суд - один год со дня увольнения. Ст.392 ТК РФ.
Обращение в прокуратуру пишите своими словами, подписывайте все и укажите на чье имя и адрес просите дать письменный ответ.
Светлана Сергеевна, куда вы планируете подать жалобу и какова цель этой жалобы? Если вы желаете взыскать не выплаченную при увольнении заработную плату, то каждый должен действовать самостоятельно и в пределах срока исковой давности, в связи с чем необходимо обратиться с документами на личный прием к юристу.