Как снять арест с карты. Зарплатной наложен мировым судьей.

Вопрос №16244708 из г. Владивосток
опубликован 28.08.2019, 13:37

Как снять арест с карты.

Зарплатной наложен мировым судьей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите из банка справку об арестах, взысканиях с ваших счетов, Сбербанк при вас же выдаст, и вы увидите кто инициатор взысканий. Вас интересовать будет столбец № 5 - инициатор взыскания.

Если мировой судья, то это было судебное постановление об обеспечительных мерах, но при них только производится арест счетов и с них ничего не снимается до вступления в законную силу судебного постановления при разбирательстве в суде (исковое заявление).

Если пристав, то деньги на депозитный счёт отдела СП уходят, а затем перечисляются взыскателю.

В вашем случае взыскатель подал судебный приказ в банк, который и снял все деньги и перечислил их взыскателю. Подавайте жалобу на банк в центральный офис с требованием вернуть часть денег, снять частичное взыскание со счёта. Удерживать могут только не более 50% ЗП, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". В данном случае банк выступает в роли судебного пристава и обязан соблюдать Закон. Назначение поступивших денег он видит, и значит нарушил Закон.

Получайте деньги в кассе работодателя, вы вправе это сделать подав соответствующее заявление работодателю, ст. 136 ТК РФ.

Вам необходимо получать копию судебного приказа на судебном участке мирового судьи и подавать свои возражения на его исполнение с одновременной просьбой восстановления срока для их подачи, ст. 112 ГПК РФ.

Итог: мировой судья не при делах, и арест, взыскания он не накладывал на ваши счета.

28.08.2019, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Трудовой кодекс Российской Федерации

Отменять судебный приказ или решение суда. А по другому-к судебному приставу обращайтесь...

28.08.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

28.08.2019, 13:43

Приставы не накладывали арест

Я в прокуратуру подала зсявление.

28.08.2019, 13:46

Арест снимает только суд.

28.08.2019, 13:47

Прокуратура тут ничем не поможет. Если арест наложил суд то только суд и может снять.

28.08.2019, 13:48

Прокуратуру написала заявление на возврат денег которые полностью обнулили.

28.08.2019, 13:50

Обнулили же на основании какого то документа... судебный приказ, решение суда, заявление взыскателя поданного в банк.., Прокуратура тут Вам никак не поможет.

28.08.2019, 13:51

Если есть судебный акт, на основании него имеют право списывать, что тут жаловаться? Надо узнавать, что за судебный акт и пробовать его отменить, жалобы не помогут, если списания на основании судебного акта идет.

28.08.2019, 13:59

Да. Они имели только 60 процентов но не все на что мне сейчас жить. Ожет по.

28.08.2019, 13:58

В суд обращайтесь срочно с заявлением.

28.08.2019, 13:59

Написаьа заявление и жалобу на мирового судью что б снял арест я сама могу платить.

28.08.2019, 14:08

Не 60% а на более 50%.это первое. Второе размер удержаний можно снизить до 20%. В суд срочно обращайтесь.

28.08.2019, 14:33

Прокуратура сказала приходите пишите заявление.

28.08.2019, 14:15

Ну так идите пишите заявление.

28.08.2019, 14:41

На основании чего именно суд наложил арест на именно зарплатную карту.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Пишите заявление в прокуратуру, если они вас приглашали.

28.08.2019, 14:47

Наложил арес именно мировой судья а приставов даже моего дела нету нигде и фамилия не фигурирует

Как снизить процент оплаты.

29.08.2019, 11:04

Вам уже 10 раз сказали, нужно узнать, что за судебный акт, потом его отменять, не надо никакие жалобы никуда писать и закидывать ими всех подряд. Просто узнайте, там был судебный приказ или, что если приказ. Нужно пробовать отменить приказ и все. Все просто, обратитесь к юристу если сами понять не может, неделю уже все чем можно занимаетесь, кроме того, что реально надо сделать, давно бы уже отменили приказ и сняли арест.

29.08.2019, 11:08

Для ответа надо ознакомиться с судебным актом о котором вы говорите.

Так только гадают все.

29.08.2019, 11:13

Присубили выплстить банку сумму по кредиту и зс просрочку вот и все.

29.08.2019, 12:27

Никак. Можно только обратиться к приставу и указачть, что это зарплатная карта, тогда снимать будут 50% с нее.

29.08.2019, 12:33

Кому ясно не понятно? Ваши мысли мы читать не умеем, никакой информации о судебном акте вы так и не дали, что там было не сказали, просто спрашиваете, что делать, непонято в какой ситуации. Вместо того чтобы жалобы писать куда не попадя, лучше бы рассказали, все. ситуацию нормально и полностью. Но лучше конечно всех дебилами считать и писать бездумно жалобы, которые никак не помогут, чем делать то что реально нужно по закону. Если было решение, процент можно пробовать снизить, но надо делать все правильно, но пишите жалобы в спортлото дальше, вам виднее как надо делать.

29.08.2019, 12:50