Ответственность и возмещение ущерба при ДТП с пострадавшими
Попал в ДТП, виновник аварии сломал ногу и его пассажир получил травму? Могут ли они потребовать с меня деньги за полученные травмы?
Здравствуйте. Если виновник ДТП не Вы, то виновному водителю ни Вы, ни Ваша страховая компания ничего не должны. А вот потерпевший пассажир вправе обратиться в суд, и взыскать с Вас компенсацию морального вреда. В этом случае у невиновного водителя - участника ДТП возникает безвиновная ответственность за причинение вреда здоровью источником повышенной опасности (участие в ДТП). Подробности в личной консультации.
Нет, все зависит от обстоятельств дела. Виновник несет ответственность.
Ну так при чем тут вы, виновник несет ответственность.
Здравствуйте! Нет, если Вы не виновник аварии.