После ДТП получил травму ноги и отказался от скорой - стоит ли это скрывать?
Попал в дтп. Получил травму ноги, я виновник дтп. Сначала сильно не болело от скорой отказался. Теперь хочу обратиться в больницу. Стоит говорить что травма получена в дтп? Как это скажется на втором участнике дтп?
Здравствуйте. Если Вы нарушили ПДД, и получили травму, то Вы - ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬ. Вы причинили вред здоровью сам себе, и только к самому себе можете предъявлять претензии. Невиновный водитель получит возмещение от Вашей страховой компании. Никаких претензий к нему никто не предъявит. Лучше ничего не говорите, так как при обнаружении потерпевшего в ДТП сотрудники ГИБДД обязаны возбудить на нарушителя новое дело об административном правонарушении по
На втором участнике никак не скажется.
Можете говорить. Никак не скажется.
Можете сказать в травмпункте, что травма получена в ДТП. Т.к. виновник в ДТП вы, второму участнику ничего не будет. Лучше сказать правду, иначе, вам придётся врать, а врачи сообщат о травме в полицию и вас придёт опрашивать участковый. Придётся врать и ему. В итоге, запутаетесь. И зачем это вам?