Я Хачатурян Аракся Жораевна проживаю в поселке Глубокий Каменск-Шахтинского р-на Ростовской обл.
Дело дадут почитать и отксерить лишь тогда, когда его будут передавать в суд. До этого времени - это тайна следствия, т.е. - все законно.
Что касается свидетелей, которые подтверждают алиби сына, то необходимо готовить ходатайство следователю о их допросе. Официально его подать. Если не отреагирует за 3 дня или откажет, то обжаловать отказ или бездействие следователя в судебном порядке (ст. 125 УПК РФ). В общем - надо много и дотошно работать. Если ваш адвокат этим не занимается, то это очень плохо.
Единственный совет, который вам можно дать - обратитесь за помощью адвоката