Вологда, 30.07.2015, 07:37

Кто имеет право задавать вопросы во время допроса и как они должны быть записаны в протоколе?

Вопрос №7539410 из г. Вологда
опубликован 30.07.2015, 07:37
Мой допрос вел не один следователь, а сразу три. Одному из которых якобы передали дело от другого следователя спустя два дня после преступления. В интернете прочитал, что вопросы может задавать только тот следователь, который ведет дело и вопросы должны записываться в протокол, а также лицо, которое задает вопросы. Подскажите, это правда или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допрос допросу рознь. есть дача объяснении по существу уголовного дела, есть допрос, а есть очная ставка. что касается ведения протокола то это верно все Ваши слова которые вы сказали заносятся в него, затем вам дают прочитать либо если не можете читать то вам читают. что касается занесения вопросов в протокол то такая процедура ведется в очной ставке. во всех остальных случаях запись вопросов необязательна. вы даете пояснении по существу заданных вам вопросов.

30.07.2015, 07:59

Вызвали на допрос с работы после якобы совершенного преступления.

30.07.2015, 08:01

для более детального подхода к ответу необходимо чтобы вы полностью обрисовали картину случившегося. что касается практики вызова ближе к вечеру то да такое существует. и крайне часто.

30.07.2015, 08:05