Военнослужащий на призыве сталкивается с выбором - подписывать контракт или продолжить службу по срочной повестке
Собрался подписать контракт во время прохождения военной службы по призыву. Командиру сказал, что подпишу только если я успею поступить в высшее учебное заведение. По поступившей информации знаю, что приказ подписан, выписки в части нет. Срок поступления заканчивается, соответственно ни подготовиться, ни поступить уже не успеваю. Могу ли я отказаться от контракта и послужить срочку?
Лучший ответ
Здравствуйте, если Вы не подписывали контракт, то Вы можете передумать и продолжить военную службу по призыву.
Подавайте по команде рапорт об аннулировании Вашего рапорта о заключении контракта.
То есть не важно, есть уже приказ или нет, я просто рапортом могу отказаться и все?