Что делать если судебный пристав в отпуске?
Олег, ристав является государственным служащим, он может воспользоваться ежегодным отпуском или отпуском по уходу за ребенком, уйти на больничный, либо отсутствовать по иным причинам. На период отсутствия пристава дело не прекращается и не приостанавливается. Если отсутствие носит временный и непродолжительный характер, новое лицо для ведения дела не назначается. По всем срочным вопросам, связанным с ведением исполнительных действий, можно обратиться к руководителю подразделения ФССП.
Если период отсутствия пристава длительный и заранее известен руководству, исполнение его полномочий будет передано другому должностному лицу. О передаче дела другому приставу вас не обязаны извещать, а узнать эту информацию можно при личном обращении в отдел ФССП, либо из процессуальных документов. Смена пристава никак не повлияет на порядок ведения дела, так как перечень исполнительных действий и сроки их проведения предусмотрен законом.
На практике никто не будет заниматься вашими проблемами до выхода исполнителя из отпуска.