Как разобраться с бездействием судебного пристава - опыт обращения к старшему СП и отказе в общении с нарушителем
Для подачи жалобы на пристава предусмотрено 2 варианта – в порядке подчиненности или через суд. Направление жалобы в порядке подчиненности происходит через вышестоящее должностное лицо ФССП. Например, для рядового пристава таким лицом будет руководитель подразделения ФССП.
Также жалобу на пристава можно подать в суд, который выдавал исполнительный документ. Это может быть арбитраж, мировой судья, либо суд общей юрисдикции. Закон не запрещает подачу жалобу напрямую в суд, минуя вышестоящее должностное лицо.
Обращаться письменно с жалобой к старшему приставу и приставу по региону. После получения ответов их необходимо проанализировать и подать административный иск.
Здравствуйте, Матвей,
Если бы вы правильно юридически и письменно составили жалобу на бездействие пристава, изложил и свои требования, то с вами разговаривали бы по другому.
Оспаривайте в судебездействие пристава.
Добрый вечер. Я хочу написать ходатайство об отводе судебного пристава. Я уже старшему приставу писала жалобу на нее в связи с тем что она заблокировала не только мой счёт куда приходит зарплата но и счёт где сотрудники получают заработную плату. При моём обращении к приставу( она мне дала свой личный номер телефона а я его не просила) она себя повела не адекватно , телефон был на громкой связи и вся бригада слышала как она не говорила а орала на меня с оскорблениями. Я хочу её заменить . Я не быдло что бы со мной так разговаривать.