Необходимо обратиться за признанием дерева аварийным и его удалением - проблема с отписками

На фасад дома упало дерево. Наклон более 45 градусов корни из земли торчат. Специалит, из администрации района по ЖКХ а, прищедший сделавший осмотр прислала ответ, что дерево не аварийное и может быть спилят при наличии средств. Под кроной дерева проходят газовые трубы и электро-проводка. Куда обратиться, чтоб признать дерево аварийным и заставить удалить Обращались везде, одни отписки.

Лучший ответ

Обращайтесь в управу района.

Там надо смотреть на чьей территории дерево... если на территории вашей УК, то УК ответственна.

Если на территории города, то управа района.

Также можно в прокуратуру района написать жалобу.

Добрый день!

Делайте дендрологическую экспертизу и в суд, на бездействие. Обратитесь к нам с запросом на электронную почту.

Какой смысл заказывать экспертизу если дерево уже упало и лежит на здании ,а не на расстоянии хотя бы 5 м от него,как требуют даже санитарные нормы.Если администрация не хочет составлять ,как положенно акт обследования с составлением схемы ..они и на экспертизы на все наши плюют Пока суд идет в лучшем случае без жилья останемся ,если дом взорветься и сгорит,а в худшем...Уже ниче и ненадо будет никому