Срок ответа пенсионного отдела на запрос по страховым взносам
Заявление в пенсионный фонд САО Москвы отправлено заказным письмом с уведомлением и описью о предоставлении информации по страховым отчислениям умершего пенсионера, поскольку при начислении пенсии по потере кормильца не был сделан перерасчет, поскольку умерший пенсионер продолжил работу и имел большой оклад еще 3 года.
В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Ответ на обращения граждан дается в течении 30 дней.