Включаются ли периоды испытания в льготный стаж для досрочной пенсии при приеме кочегаром на работу?

Вопрос №16245663 из г. Мурманск
опубликован 28.08.2019, 17:20
Если приняли на работу кочегаром с испытательным сроком включается ли в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию, периоды прохождения испытания при приеме на работу? (не вносились ли какие-нибудь изменения в п.10 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии?).
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от записи в трудовой книжке.

28.08.2019, 21:40
Оценка автора вопроса:
Великодушно спасибо

В книжке написано: принят машинистом-кочегаром котельной на угле с испытательным сроком 2 месяца временно вместо основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.

28.08.2019, 21:49

Здравствуйте! Испытательный срок не влияет на стаж, так как работник работает также как если бы он был взят на работу без испытательного срока.

28.08.2019, 21:51

А вот в ПФ говорят, что испытательный срок не входит в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию.

28.08.2019, 22:08

В трудовой не указывается испытательный срок у вас или нет, а указывается должность на которую вы приняты.

28.08.2019, 22:59

В трудовой книжке именно указано: принят на работу кочегаром с испытательным сроком.

29.08.2019, 10:17

Здравствуйте, в данной ситуации если работник работал полный рабочий день, то обязаны засчитать.

29.08.2019, 10:21

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034