Включаются ли периоды испытания в льготный стаж для досрочной пенсии при приеме кочегаром на работу?
Если приняли на работу кочегаром с испытательным сроком включается ли в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию, периоды прохождения испытания при приеме на работу? (не вносились ли какие-нибудь изменения в п.10 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии?).
Всё зависит от записи в трудовой книжке.
В книжке написано: принят машинистом-кочегаром котельной на угле с испытательным сроком 2 месяца временно вместо основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.
Здравствуйте! Испытательный срок не влияет на стаж, так как работник работает также как если бы он был взят на работу без испытательного срока.
А вот в ПФ говорят, что испытательный срок не входит в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию.
В трудовой не указывается испытательный срок у вас или нет, а указывается должность на которую вы приняты.
В трудовой книжке именно указано: принят на работу кочегаром с испытательным сроком.
Здравствуйте, в данной ситуации если работник работал полный рабочий день, то обязаны засчитать.