Включается ли отпуск по уходу за ребенком в стаж для досрочной трудовой пенсии, согласно постановлению правительства РФ от 11.07.2002 г. № 516?
Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии? Ведь в постановление правительства РФ от 11.07.2002 г. № 516 сказано, что в специальный стаж включаются непосредственно периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.
Уважаемая Аида, в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет включается в стаж для назначения до срочный трудовой пенсии, в случае если этот отпуск у вас был или начинался до 6 октября 1992 г., согласно законодательства. Удачи вам и всего самого наилучшего