Правомерно ли строить зону барбекю рядом с газовой трубой на участке?

На моем участке в доль забора идёт газовая труба, сосед построил зону барбекю очень близко к забору примерно 0,5 метра от трубы. Законно ли это? Если нет то какой это закон или норматив.
Лучший ответ

Ссылки на законы или нормативы дают как правило в вип ответах. То есть это платная консультация. И что представляет собой зона барбекю?

Это недвижимое строение, типа камина с навесом?