Отказ в перерасчете платежек за ТБО на основании справки о составе семьи - какие права имеют организаторы услуг и какими документами они должны руководствоваться?
Получала платежки за ТБО на 2 чел. с декабря 2018 года. Прописана одна в квартире. Сегодня принесла справку о составе семьи на 1 чел. Но там не хотят делать перерасчет. Имеют ли право его не делать, если могут сделать, то за какой период, чем руководствоваться?
Лучший ответ
Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.