Вопросы о снижении процентов по вычетам из зарплаты для должников из многодетных и малоимущих семей - объединять заявление по двум исполнительным листам или подавать отдельные заявления?
До скольки можно снизить проценты по вычетам по двум ИЛ из зарплаты, если должник из многодетной и официально малоимущей семьи, к тому же единственный официально работающий? В заявлении приставу указывать сразу два ИЛ, или писать на каждый ИЛ отдельное заявление?
Лучший ответ
Вам в заявлении нужно обосновать какой размер взыскания на вашу заработную плату является обоснованным, наличие иждивенцев прожиточный минимум коммунальные расходы лекарства дрова. Вообще пристав может взыскать из заработной платы должника до 50 процентов. Если производства по двум испол листам сводные то одно заявление если разные то в каждое надо писать заявление и пристав должна пропорционально распределить между взыскателями.