Проблемы с получением алиментов на сына - Органы преследования должников и периодичность заложенности
Елена, алименты взыскиваются со дня обращения в суд.
Если приставы его всё время ищут и не могут найти, то получите справку об отсутствии о нём сведений в течение года, обратитесь в суд с иском о признании его безвестно отсутствующим и можете получать пенсию по потере кормильца.
В любом случае - получите копию исполнительного производства, возможно есть основания для направления иска к казне РФ за бездействие судебных приставов.
Алименты взыскиваются с момента обращения, рекомендую Вам взять справку о размере задолженности и обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава. В соответствии с 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ Вы получите в течении месяца с момента получения Вашего обращения.
Также Вы может обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав в соответствии с 69 статьей СК РФ.
С уважением!
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого исполнительное производство, с запросом о сумме задолженности по алиментам.